В ноябре 2022 года в России подорожали алкоголь и майонез

07.12.2022
В ноябре 2022 года в России подорожали алкоголь и майонез

На 2% за месяц подорожали майонез, гречка, густые йогурты и творожки, детские фруктовые напитки. На 1% выросли цены на сосиски, пельмени, молоко, детские молочные продукты, соки и нектары, готовые завтраки, шоколадные батончики, мармелад, специи, приправы и пряности.

Не изменились к октябрю цены на рис, сметана, растворимый кофе, какао, чай, пюре и лапша быстрого приготовления, консервированные овощи, детское пюре, готовые консервированные блюда, томатная паста, драже, печенье, вода, лимонады и газированные напитки, зефир, шоколадная плитка.

Подешевели на 1% растительное и сливочное масло, пшеничная мука, сливки, сыр, молочные десерты, молотый кофе, выпечка и сдоба, рыбные пресервы, шоколадные конфеты, пряники, вафли. На 2% подешевели творог, макароны, полуфабрикаты из мяса, на 3% ― карамель.

По сравнению с октябрем прошлого года, средние цены на продукты в традиционной рознице выросли на 23,8%. За год больше всего подорожали молотый кофе ― на 51%, растворимый кофе ― на 40%, пюре и лапша быстрого приготовления ― на 39%, драже ― на 38%, специи ― на 35, томатная паста ― на 30%.

Алкоголь в несетевой рознице за месяц подорожал на 3%, а за год ― на 13%. Цены на сигареты к октябрю не изменились, а к ноябрю прошлого года ― выросли на 8%.

Непродовольственные товары повседневного спроса подешевели за месяц на 3%, но по сравнению с прошлым годом, цены все еще остаются выше на 40%. 

Менеджер
Менеджер
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Менеджер
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут